10 кг варенья разложили в банки по 8 грамм гр и 400 грамм. Банок по 800 грамм было 2. Сколько потребовалось банок по 200 грамм?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:44
    0
    800*2 = 1600 г в банках по 800

    1 кг=1000 г

    10 кг = 10000 г

    10000-1600 = 8400 г осталось

    8400:400=21 банка по 400 г

    В вопросе опечатка? Нужно ведь 400? Если по 200, то их в 2 раза больше, чем 400
  2. 30 октября, 04:39
    0
    По 800 грамм банок 2 штуки, значит 1600 г варенья ушло в них

    останется 8400 грамм варенья.

    8400/400=21 банка