Проехали 55% длинны маршрута и осталось проехать 18 км. Какая длина маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:40
    0
    100%-55%=45%

    18:45*100=40 (км) длина маршрута.
  2. 10 декабря, 21:46
    0
    Проехав 55 % останется еще 45 проц или 18 км

    45% - 18 км

    100% - х км

    отсюда х=18*100/45=40 км - вся длина маршрута