Даны числа 5,24,56,63,87,800 каждое нечётное число увеличь в 3 раза а каждое чётное число уменьши в 4 раза

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:21
    +1
    15 6 14 189 261 200 вроде бы так
  2. 4 апреля, 00:30
    0
    Нечетные: 5, 63, 87

    увеличиваем в 3 раза - значит умножаем:

    5*3=15

    63*3=189

    87*3=261

    четные: 24, 56, 800

    делим на 4:

    24/4=6

    56/4=14

    800/4=200

    конечный ответ:

    15, 6, 14, 189, 261, 200