Собственная скорость теплохода 38.4 км в час. Скорость течения 2.8 км в час. Найдите скорость теплохода по течению и против течения решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:23
    0
    Решение:

    1) 38,4 - 2,8 = 35.6 (км/ч) - скорость теплохода против течения.

    2) 38,4 + 2,8 = 41,2 (км/ч) - скорость теплохода по течению.

    Ответ: 41,2 км/ч.