Один покупатель заплатил за 3 кг винограда, другой - за 5 кг на 6 р. больше. сколько денег заплатил первый покупатель?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:28
    0
    1) 5-3=2 (кг) - стоят 6 рублей;

    2) 6:2=3 (руб.) - стоит 1 кг винограда;

    3) 3*3=9 (руб.)

    Ответ: 9 рублей заплатил первый покупатель за 3 кг винограда.