Помогите решить

длина прямоугольника 2 см 5 мм, а ширина в 5 раз меньше. вычеслипериметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:47
    0
    1) 25:5=5 (см) - ширина

    2) (25+5) •2=60 (см) - периметр

    3) 25•5=125 (к. см) - площадь

    Ответ: периметр 60 см, площадь 125 к. см.