Машина при перевозке мебели израсходовала до остановки 48 литров горючего А после остановки 32 Сколько часов было в пути машина если за 1 час расходовали 16 литров горючего

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:38
    0
    Для того чтобы решито эту задачу, нужно определить, сколько часов, была машина в пути, до остановки. До остановки было израсходовано 48 литров горючего, а в один час израсходовалось 16 литров, значит делаем так: 48/16=3 часа, была машина в пути, до остановки. После остановки, было израсходовано 32 литры горючего, значит делаем так: 32/16=2 часа, была машина в пути, после остановки. 3+2=5 часов, была в пути машина всего.
  2. 29 апреля, 19:40
    0
    48 делим на 16 будет 3, 32 делим на 16 будет 2, 3 плюс 2 будет 5, ответ 5 часов