Решите задачу)

Бабуся решила прокатиться своих весёлых гусей на самолёте. Перед посадкой гусей вместе с корзиной взвесили. Корзина весила 2 кг, белый гусь весит 7 кг. Сколько весил серый гусь, если их общий вес составил 17 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:10
    0
    8 кг

    17-2+7=8 кг - серый гусь
  2. 25 июня, 14:39
    0
    1) 7+2=9 (кг) - вес белого гуся и корзины.

    2) 17-9=8 (кг) - вес серого гуся.

    Или можно решить так ...

    17 - (7+2) = 8 (кг) - вес серого гуся.

    Ответ: 8 кг.