Из 224 л молока получают 56 кг творога. Сколько литров молока надо перереработать, что бы получить 250 кг творо?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:39
    0
    224 л=56 кг

    ? л=250 кг

    решаем по пропорции

    (224*250) / 56=56000/56=1000 л

    Ответ: 1000 литров
  2. 3 июня, 14:30
    0
    1) 224:56=4 на 1 (кг) - творога

    2) 250*4=1000 (кг)

    Ответ: 1000 л. молока надо переработать