У Бабушки 20 чашек: 15 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что эта будет чашка с синими цветами.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:38
    0
    1) 20-15=5 - синих чашек

    2) 5/20=1/4 - вероятность, что чашка будет синей