У бабушки 10 чашек: 7 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:23
    0
    всего чашек 10: 7 с красными цветами, тогда с синими 10-7 = 3 чашки.

    вероятность = 3/10 = 0,3