У бабушки 12 чашек: 3 с красными цветами, остальные с синими, бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку, какова вероятность, что бабушка выберет чашку с синими цветами

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:25
    0
    Находим сколько синих чашек: 12 - 3=9

    9/12=0,75
  2. 16 мая, 15:36
    0
    (12-3) / 12=3/4

    ...