Помогите с домашним заданием. На сколько минут треть часа больше, чем четверть часа? Во сколько раз половина часа больше, чем четверть часа?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:05
    0
    60:3=20

    60:4=15

    20-15=5 мин больше

    60:2=30

    30:15=2 раза
  2. 23 февраля, 16:01
    0
    1. на сколько минут треть часа больше, чем четверть часа?

    60/3=20 мин - 1/3 часа

    60/4=15 мин - 1/4 часа

    20-15=5 мин

    2. Во сколько раз половина часа больше, чем четверть часа?

    вариант 1

    60/2=30 мин - половина часа

    60/4=15 мин - четверть часа

    30/15=2 раза

    вариант 2

    1/2 : 1/4=2 раза