Бабушки 75 лет. Моя мама моложе бабушки на 21 год, а я моложе мамы в 3 раза. На сколько лет я моложе бабушки.

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:09
    0
    75-21=54 (л.) - маме.

    54:3=18 (л.) - мне

    75-18=57 (л.) - я моложе бабушки
  2. 28 марта, 19:46
    0
    1) 75-21=54 (года) - маме

    2) 54:3=18 (лет) - мне

    3) 75-18=57 (л)

    Ответ: я моложе бабушки на 57 лет.