В кассе театра продали на дневной спектакль 245 билетов а на вечерний на 55 билетов больше. Сколько всего билетов продали в кассе театра? Можно условие и решение задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:02
    0
    Дневной-245 бил. }?

    Вечерний-?, на 55 бил больше}

    1) 245+55=300 (бил) - вечерний

    2) 300+245=545 (бил) - всего

    (245+55) + 245=545

    Ответ: всего продали 545 билетов

    Там в условии нужна большая скобка фигурная, как та маленькая
  2. 7 августа, 06:07
    0
    300 билетов всего продали.

    1) 245+55=300 (б) продали за 2 день

    2) 300+245=545 (б) за 2 дня

    Ответ: 545 билетов продали за 2 дня