Сколькими способами можно разложить число 45 на два слагаемых больших нуля,

чтобы одно из них делилось на дру

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:03
    0
    45=30+15 (30:15=2)

    45=44+1 (44:1=44)

    45=40+5 (40:5=8)

    45=9+36 (36:9=4)

    45=3+42 (42:3=14)
  2. 9 февраля, 20:46
    0
    1+44, 3+42, 5+40, 9+36,

    Итого 4 способа