Реши задачу с одного участка собрали 120 кг картофеля а с другого в 3 раза меньше весь картофель разложили в мешки по 20 кг в каждый сколько мешков потребовалось

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:42
    0
    1) 120:3=40 (кг) - картофеля собрали с другого участка.

    2) 120+40=160 (кг) - всего собрали.

    3) 160:20=8 (м)

    Ответ: 8 мешков понадобилось.
  2. 26 апреля, 00:07
    0
    1) 120:3=40 (к.) с другого. 2) 120+40=160 (к.) всего. 3) 160:20=8 (м.) потребовалось. Ответ: 8 мешков.