X^2-2xy=7 x-3y=-2 решите систему уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:48
    0
    Х=3 у-2

    (3 у-2) ²-2 (3 у-2) * у-7=0

    9 у²-12 у+4-6 у²+4 у-7=0

    3 у²-8 у-3=0

    Д=8²-4*3 * (-3) = 64+36=100=10²

    у = (8±10) / (2*3)

    у1=18/6=3

    у2=-2/6=-1/3

    х1=3*3-2=9-2=7

    х2=3 * (-1/3) - 2=-1-2=-3

    ответ (7; 3) (-3; -1/3)