Одна сторона треугольника 13 см, вторая на 9 см больше первой, а третья на 4 см меньше первой. Найди периметр треугольника ABC

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:35
    0
    1) 13+9=22 (см) - длина второй стороны

    2) 13-3=9 (см) - длина третьей стороны

    3) 13+22+9=44 (см) - периметр

    Ответ: периметр треугольник АВС равен 44 см.
  2. 14 января, 23:07
    +1
    Вторая сторона треугольника равна 13+9=22 (см), третья сторона треугольника равна 13-4=9 (см). Периметр треугольника равен 13+9+22=44 (см)