1. Если в записи десятичной дроби вычеркнуть дробную часть (цифры, стоящие после запятой), эта дробь увеличится или уменьшится?

2. Найти:

0,8 от 20;

0,6 от 12;

0,05 от 80;

0,15 от 4;

1% от 0,9;

10% от 17;

40% от 60;

50% от 0,2.

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:54
    0
    положительное число уменьшится

    3 < 3,2

    отрицательное увеличится

    -3 > - 3,2

    0.8/20=0.04 - 4%

    0,6/12=0,05 - 5%

    0,05/80=0,000625 - 0,0625%

    0,15/4=0,0375 3,75%

    0,9*0,01

    0,1*17=1,7

    0,4*60=24

    0,5*0,2=0,1
  2. 26 февраля, 18:06
    0
    Уменьшается, так до запятой идет целое число, а после запятой часть целого числа если убрать то части не будет, а значит все ровно

    что вычесть.