1) Три девочки собрали одуванчики и сплели из ниx 3 венка, по 12 одуванчиков в каждом венке. Сколько одуванчиков собрали девочки?

Помогите составить краткую запись и решить!

2) Незабудок-24 шт.

Нарциссов - ? Шт., на 8 шт. Больше

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:19
    0
    1) 3*12=36 (цветков) - собрала 1 девочка

    2) 3*36=108 (цветков) - собрали всего
  2. 26 февраля, 17:53
    0
    (12+36) * 3=108 одуванчиков

    24+8=32 нарциссов