Над выполнением задания токарь работал 4 часа, а потом его ученик 3 часа. Всего они выточили 193 детали. Сколько деталей в час вытачевает ученик, если токарь вытачевает в час на 8 деталей больше?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:22
    0
    X - сколько деталей вытачивает ученик

    4 (x+8) + 3x=193

    4x+24+3x=193

    7x=193-24

    7x=169

    x=169/7

    x=23 (д./ч)

    Ответ: 23 д./ч вытачивает ученик.