Два друга после школы разошлись в разные стороны один со скоростью 80 метров в минуту второй 70 метров в минуту. На коком расстояние они будут через минуту? Через 3 минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:41
    0
    1) 80+70=150 (м/мин) - скорость удаления.

    2) 150 х1=150 (м) - за одну минуту.

    3) 150 х3=450 (м) - за три минуты.

    Ответ: 150 метров за одну минуту, 450 метров за три минуты.