Решите задачу двумя способами (1 способ :, 2 способ)

Три бригады рабочих заасфальтировали 700 м шоссе. Сколько метров заасфальтировала первая бригада если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:36
    0
    1 способ

    1) 230*2=460 заасфальтировала вторая и третья бригада

    2) 700-460=240 заасфальтировала первая бригада
  2. 3 декабря, 20:01
    0
    700 - (230*2) = 240 метров

    2 способ:

    1) 230*2=460 (м.) вторая и третья вместе

    2) 700-460=240 (м) - первая