Купили 3 отреза одинаковой ткани в одном отрезке 7 м ткани, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 5 м меньше, чем во втором. за все 3 отреза заплатили 43 руб сколко стоит каждый отрез?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:43
    0
    Первый отрез - 7 м, второй - 7*2=14 м, третий 14-5=9 м

    7+14+9=30 м - всего ткани в трех отрезах

    4320:30 = 144 р. - за 1 м

    144*7=1008 р. - первый отрез

    144*14=2016 р. - второй

    144*9=1296 р. - третий