Автомобиль за три дня проехал 980 км в пятницу и субботу он проехал 725 км сколько километров проезжал автомобиль в каждый из этих дней если в субботу он проехал больше чем воскресенье на 123 км

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:32
    0
    За три дня он проехал 980 км. За пятницу и субботу - 725 км. Следовательно за воскресенье он проехал - 255 км (980 - 725). Поскольку в субботу он проехал больше чем в воскресенье на 123 км. то следовательно за субботу он проехал 378 км (255 + 123). Зная сколько он проехал за пятницу и субботу, и зная сколько он проехал только в субботу можно рассчитать длительность пути за пятницу - 347 км (725 - 378). Пятница - 347 км Суббота - 378 км Воскресенье - 255 км.
  2. 2 сентября, 20:19
    0
    1.980-725=255 (км) Проехал автомобиль в воскресенье.

    2.255+123=378 (км) Проехал автомобиль в субботу.

    3.980-378-255=347 (км) Проехал автомобиль в пятницу.