Найдите корень уравнения: 1) - 0,9 (х-4) - 3,3=0,6 (2-х) 2) х+3/3=3-х/8. Это (/) дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:01
    0
    -0,9 (х-4) - 3,3=0,6 (2-х)

    -0,9x+3,6-3,3=1,2-0,6x

    -0,9x+0,3=1,2-0,6x

    -0,9x+0,6x=1,2-0,3

    -0,3x=0,9

    x=-0,9:0,3

    x=3

    2)

    (х+3) / 3 = (3-х) / 8

    8 * (x+3) = 3 * (3-x)

    8x+24=9-3x

    8x+3x=9-24

    11x=-15

    x=-15:11

    x = - 1 4/11