Среднее арифметическое чисел равно 18,3. одно из чисел больше другого в 2 раза. Найдите оба числа.

Прошу расписать решение

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:25
    0
    (x+2x) : 2=18,3

    3x:2=18,3

    3x=18,3*2

    3x=36,6

    x=36,6:3

    x=12,2 первое число

    12,2*2=24,4 второе число