Реши данную задачу двумя способами каждый вариант решиния запиши в виде одного выражения, в каждом случае вычасли и запиши ответ

из 25 красных и 10 белых гвоздик осставили 5 одинаковых букетов. Сколько гвоздик в одном таком букете?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:23
    0
    2 гвоздики в каждом

    решение 1

    10/5=2 гвоздики

    решение 2

    25/5=5

    25+10=35

    35/5=7-5=2 гвоздики

    решение 3

    (25+10) / 5-25/5=2
  2. 7 апреля, 21:03
    0
    (25+10) / 5-25/5=2 ...