Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12,3 км в час и 2 часа со скоростью 11,7 км в час Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:24
    0
    4 * 12,3 = 49,2 км проехал со скоростью 12,3 км/час

    2 * 11,7 = 23,4 км проехал со скоростью 11,7 км/час

    4 + 2 = 6 часов был в пути

    (49,2 + 23,4) : 6 = 12,1 км/час средняя скорость велосипедиста на всем пути