В 2-ух цистернах 100,2 т. нефти. В 1-ай на 18,6 т. нефти больше чем во 2-ой. Сколько нефти в каждой цистерне

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:29
    0
    X+18,6+x=100,2

    2x+18,6=100,2

    2x=100,2-18,6

    2x=81,6

    x=81,6/2=40,8 (вторая)

    40,8+18,6=59,4 (первая)