Найдите корень уравнения

x/3+х/12=15/4

7 х/9-3 х/4=5/12

1-8 х/15=4 х/9

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:23
    0
    1) х/3 + х/12 = 15/4

    4 х + х = 45

    5 х = 45

    х = 45/5

    х = 9

    2) 7 х/9 - 3 х/4 = 5/12

    28 х - 27 х = 15

    х = 15

    3) 1 - 8 х/15 = 4 х/9

    45 - 24 х = 20 х

    45 = 24 х + 20 х

    44 х = 45

    х = 45/44