Периметр квадрата равен 36 см. Найди площадь прямоугольника, у которого ширина в 3 раза меньше стороны квадрата, а длина на 5 см больше ширины.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:14
    0
    (х+х) * 2=36

    2 х+2 х=36

    4 х=36

    х=36:4

    х=9 см сторона квадрата

    9:3=3 см ширина прямоугольника

    3+5=8 см длина прямоугольника

    3*8=24 см площадь прямоугольника

    ответ площадь прямоугольника 24 см