В книге 216 страниц

В первый день Игорь прочитал три восмых книги, во второй день две девятых книги. Сколько страниц прочитал Игорь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:01
    0
    1) 216*3/8=81 - (в 1 день прочитал)

    2) 216*2/9=48 - (во 2 день прочитал)

    3) 216 - (48+81) = 87 - (прочитать осталось)