Карлсон пролетел за 3 дня 120 км. В первый день он пролетел 28 км, а во второй день2 раза больше, чем в первый. Сколько км. пролетел в 3 дня

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:20
    0
    1) 28*2=56 (КМ) За 2 день 2) 56+28=84 (км) за 2 дня 3) 120 - 84 = 36 (км) за 3 день
  2. 1 июня, 06:45
    0
    1) 28*2=56 (км) - пролетел во 2 день

    2) 56+28=84 (км) - за первые 2 дня

    3) 120-84=36 (км)

    Ответ: 36 км Карлсон пролетел в 3 день.