Выполните действия. a) 2076+456·532-185060:487; б) 4621-53856:396+119·244; в) 2103·84-89364+190114:38 г) 81108:27+91687-1305·65.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:39
    0
    А) 2076+456·532-185060:487=244288

    1) 456·532=242592

    2) 185060:487=380

    4) 2076+242592=244668

    5) 244668-380=244288

    б) 4621-53856:396+119·244=33521

    1) 53856:396=136

    2) 119·244=29036

    3) 4621-136=4485

    4) 4485+29036=33521

    в) 2103·84-89364+190114:38=92291

    1) 2103·84=176652

    2) 190114:38=5003

    3) 176652-89364=87288

    4) 87288 + 5003=92291

    г) 81108:27+91687-1305·65=9866

    1) 81108:2=3004

    2) 1305·65=84825

    3) 3004+91687=94691

    4) 94691-84825=9866