Школьник взял 16 конфет для 4 переменок. Сколько конфет он съест за 3 переменки, если он на каждой переменеон ест одно и то же число конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:48
    0
    1) 16:4=4 (к) - конфет он будет есть каждую переменку

    2) 4*3 = 12 (к) - съест за 3 переменки

    Ответ: 12 конфет.
  2. 19 сентября, 18:22
    0
    1 сп. 1) 16:4=4 (к.) он съедает за 1 переменку.

    2) 4 Х3=12 (к.)

    Ответ: 12 конфет.

    2 сп. 1) 16:4=4 (к.) он съедает за 1 переменку.

    2) 16-4=12 (к.)

    Ответ: 12 конфет.