Мой папа - шофер - часто ездит по трассе, вдоль которой расположено пять небольших посёлков Питоново, Математово, Переменки, Циклов, Притоново. Папа знал точно, сколько домов в каждом из этих посёлков, и составил для меня такую задачу: "Сколько всего домов в этих пяти поселках, если

Пиионово и Математово вместе - 13 домов,

Математово и Переменки вместе - 31 дом,

Переменки и Циклово вместе - 17 домов,

Циклово и Притоново вместе - 26 домов,

Притоново и Питоново вместе - 23 дома?"

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:54
    0
    Пусть:

    Питоново = x1

    Математово = x2

    Переменки = x3

    Циклово = x4

    Притоново = x5

    Тогда:

    2x1+2x2+2x3+2x4+2x5=110

    2 (x1+x2+x3+x4+x5) = 110

    x1 + x2 + x3 + x4 + x5 = 110:2=55