Туристы проехали 160 км. На автобусе 3/8 всего пути, 1/8 пути шли пешком. Оставшийся путь туристы ехали на поезде. Сколько км проехали на поезде?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:41
    0
    Решим методом частей:

    Всего у нас есть 8 частей. Это 160 км.

    Узнаем, сколько приходится на одну часть.

    160:8 = 20 км.

    Теперь узнаем, какую часть составляет поездка на поезде:

    8/8 - 1/8 - 3/8 = 4/8

    Т. е всего 4 части

    На четыре части приходится:

    4*20 = 80 км.

    Ответ:

    На поезде туристы проехали 80 км.