Длина прямоугольника на2 см больше ширины его периментр равен 24 см найдити длину и ширину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:19
    0
    За Х берем ширину

    2+Х длина

    Всего 24 см

    2+Х+Х=24

    2+2 Х=24

    2 Х=24-2

    2 Х=22

    Х=22:2

    Х=11 ширина

    2) 24-11=13 длина
  2. 14 апреля, 13:49
    0
    24-2-2=20

    20:4 = 5

    Ширина-5

    5+2=7

    Длина-7