Длина прямоугольного 1 4/5 м, а ширина на 3/20 м меньше длины. найди периметр прямоугольника и вырази его в сантиметрах.

помоги по хорошему

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:51
    0
    1) 1 4/5 - 3/20 = 1 16/20 - 3/20 = 1 13/20 м ширина

    2) (1 4/5 + 1 13/20) * 2 = (1 16/20 + 1 13/20) * 2 = 2 29/20 * 2 = 69/20 * 2 = 69/10 = 6,9 м * 100 = 690 см периметр