Решить уровнение

3 (х-2) - (х+4) = 12-2 х

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:13
    0
    3 (x-2) - (x+4) = 12-2x

    3x-6-x-4=12-2x

    3x-x+2x=6+4+12

    4x=22

    x=5,5
  2. 6 августа, 22:31
    0
    3 (х-2) - (х+4) = 12-2 х

    3x-6-x-4=12-2x

    4x=22

    x=5,5

    Oтвет: 5,5