Площадь участка прямоугольной формы 2700 м2. Найди периметр этого участка, если известно, что его длина 30 м.

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:50
    0
    Пусть Х - м ширина участка

    1) 30 * Х = 2700

    Х = 2700:30 = 900 м - ширина участка

    2) (30 + 900) * 2 = 930*2 = 1860 м - периметр участка

    Ответ: 1860 м
  2. 5 ноября, 19:25
    0
    2700 : 30 = 90 (м) ширина

    2 (30 + 90) = 2 • 120 = 240 (м) периметр

    Ответ 240 м