Периметр прямоугольника равен 11,2 дм, одна из него сторон на 2,4 дм больше другой. найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:40
    0
    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    11,2 = (a + a+2,4) * 2

    11,2 : 2 = 2a + 2,4

    5,6 = 2a+2,4

    3,2 = 2a

    a = 3,2:2

    a = 1,6 дм вторая сторона (ширина)

    1,6 + 2,4 = 4 дм первая сторона (длина)

    Sпрямоугольника = а*b

    S = 1,6*4 = 6,4 дм