Ширина прямоугольного параллепипеда равна 3 см, высота 2 см, а площадь передней грани равна 12 см. Вычисли его объем и площадь остальных граней.

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:41
    0
    3*2=6 см.

    12:6=6 см. (Желаю удачи!)
  2. 13 ноября, 13:32
    0
    Ширина прямоугольника параллепипеда равна 3 см, его высота 2 см, а площадь передней грани - 12 см квадратных Вычисли его объём и площадь остальных граней

    Сначала поделим площадь передней грани на высоту, получим длину параллелепипида 12/2=6 смОтсдава объем равен 6*3*2=36 см в кубеПлощади остальных граней 3*2=6 см в кв. и 3*6=18 см в кв. Поделим площадь передней грани на высоту, получим длину параллелепипида 12/2=6 смОтсдава объем равен 6*3*2=36 см в кубеПлощади остальных граней 3*2=6 см в кв. и 3*6=18 см в кв.