Решить уравнение:

1) 4 (5-х) = 3 х-1 2) 5 (х-1) = 4 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:01
    0
    1) 4 (5-х) = 3 х-1

    20-4 х=3 х-1

    -4 х-3 х=-1-20

    -7 х=-21

    х=-21 / (-7)

    х=3