Сторона треугольника равная 6,3 см на 20,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей стороны. Найдите периметр

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:41
    0
    Периметр=6.3 + (6.3+20.8) + (6.3-0.9) = 38.8 сантиметров
  2. 23 июля, 07:16
    0
    1) 6,3+20,8=27,1 см вторая сторона

    2) 6,3-0,9=5,4 см третья сторона

    3) 6,3+27,1+5,4=33,4+5,4=38,8 см

    ответ: Р=38,8 см