1) Сравни продолжительность двух мультфильмов. На сколько один мультфильм продолжительнее другого? а) 7 мин 25 сек и 9 мин 40 сек. Б) 10 мин 20 сек и 8 мин 50 сек

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:52
    0
    А) 7 мин 25 сек переведем в сек, 1 мин=60 с, получаем: 7*60+25=445 с

    9 мин 40 сек переведем: 9*60+40=580 с

    580 - 445 = 135 с переведем в мин: 2 мин 25 сек - второй мультик длинней

    б) 10 мин 20 сек переведем в сек: 10*60+20=620 сек

    8 мин 50 сек переведем: 8*60+50=530 сек

    620-530=90 сек переведем 90:60=1 мин 30 с - первый мульт длинней