Определить градусную меру углов в треугольнике МNK, если угол М меньше угла N на 40 градусов и больше угла К на 10 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:23
    0
    180:3=60

    60-40=20 (угол М)

    60+40=100 (угол н)

    30+20=50 (угол к)

    100+30+50=180