В классе 16/25 от всех учеников составляют мальчики, а остальные девочки. Сколько процентов от всех учеников составляют девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:32
    0
    25/25-16/25=9/25

    25/25-100%

    9/25-х%

    х=9/25*100 : 25/25=36

    Ответ: девочки составляют 36%